СЛОВА


“Решение иранского народа овладеть мирным атомом окончательное, обратного пути нет. Никто не может лишить нашу нацию ее законных прав”.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (“Интерфакс”)

Ахмадинеджад в понедельник вновь заявил, что его страна не откажется от развития мирной атомной программы, а накануне наградил группу иранских специалистов орденами за заслуги в области ядерных разработок.

“Я вновь призываю Тегеран сделать необходимые жесты для создания обстановки доверия”.

Президент Франции Жак Ширак

(“Интерфакс”)

По мнению Ширака, “Иран не сможет обеспечить свою безопасность путем проведения тайных программ, но может это сделать через полное вхождение в международное сообщество”.

“Бюджет – не тот документ, с которым нужно устраивать гонки”.

Председатель комитета Госдумы

по регламенту Олег Ковалев

(“РИА Новости”)

Ковалев не исключает, что в первом чтении федеральный бюджет на 2007 г. может быть принят в конце сентября, но окончательное принятие документа произойдет не раньше конца ноября.

“Организация концерта Мадонны велась через то самое одно место”.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин (“Интерфакс”)

Начальник ГУВД раскритиковал организаторов концерта певицы Мадонны, который был намечен на 11 сентября. По его словам, уже продано 100 000 билетов, а стадион “Лужники”, где, вероятно, будет проведен концерт, вмещает только 70 000 человек.

“Мы планируем 14 сентября практически во всех регионах страны провести акции протеста против <...> российско-американских военных учений на территории Нижегородской области”.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов

(“Интерфакс”)

Зюганов отметил, что особенно мощными эти акции будут в Москве и Нижнем Новгороде: “В столице мы планируем провести акцию протеста и митинг возле Дома правительства”.