ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Carrefour интересны российские сети

ИНТЕРФАКС, ВЕДОМОСТИ – Французская корпорация Carrefour может купить компанию в России, сообщил агентству Bloomberg представитель турецкой Sabanci Holding, которая имеет совместный бизнес с французами на Ближнем Востоке. Глава турецкой компании Гюлер Саманчи сообщил, что “представители Carrefour рассматривают возможность экспансии в России и пытаются купить существующую розничную сеть”. По его словам, управлять этим бизнесом будет СП Carrefour и Sabanci Holding. Другой представитель Sabanci уточнил “Ведомостям”, что Гюлера Саманчи неверно поняли и речь шла о желании турецкой компании управлять бизнесом Carrefour в России, которое пока не оформлено соглашением.

Москва

“Моспромстрой” застроит завод

ИНТЕРФАКС – ЗАО “Моспромстрой” построит около 200 000 кв. м жилья на месте завода ЖБИ № 5, сообщил гендиректор компании Борис Гурецкий. Производство ЖБИ перебазируется на новую площадку. Инвестиции в проект эксперты оценивают примерно в $200 млн.

МОСКВА

Unilever размораживается

ВЕДОМОСТИ – Компания Unilever продаст бизнес по производству замороженных пищевых продуктов британской Permira Funds. Сумма сделки, по сообщению компании, составит 1,725 млрд евро. На продажу предложены подразделения Unilever по производству замороженных продуктов в Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Ирландии, Нидерландах, Португалии и Великобритании. В данную сделку не включен бизнес по производству мороженого. В России Unilever “заморозкой” не занималась.