ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Промсвязьбанк привлек $45 млн

Росгосстрах” судится с ФАС из-за скидок

Москоммерцбанк займет $150 млн

REUTERS – Москоммерцбанк планирует в 2006 г. или в начале 2007 г. разместить еврооблигации, обеспеченные портфелем ипотечных кредитов, на сумму порядка $150 млн. Ипотечный портфель банка сейчас составляет $230 млн.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – Промсвязьбанк привлек субординированный кредит на сумму $45 млн сроком на пять лет девять месяцев. Как сообщает пресс-служба банка, Citigroup выступила организатором субординированного кредита. В течение девяти месяцев Промсвязьбанк может переразместить этот субординированный кредит в виде евробондов.

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – ООО “Росгосстрах-Столица” оспаривает в суде решение и предписание ФАС о нарушении закона о защите конкуренции и перечислении в бюджет 4,5 млн руб. прибыли, полученной в результате продажи полисов ОСАГО во время акции “Зима 2005–2006”, когда страховщик дарил подарки клиентам, купившим полис в офисе компании. В иске “Росгосстраха”, который направлен в арбитражный суд Москвы, в частности, говорится, что компания не делала клиентам скидку при покупке страховки.