СЛОВА


“Между нами и Сергеем Михайловичем Мироновым нет никакой разницы. Я бы поставил знак равенства”.

Секретарь президиума генсовета “Единой России” Вячеслав Володин (“РИА Новости”)

В руководстве “Единой России” пока не видят, в чем объединенная партия, о создании которой заявили лидеры Российской партии жизни, “Родины” и Российской партии пенсионеров, может оппонировать “единороссам”.

“Если из “Коммерсанта”, скажем, сделать аналог “Российской газеты” или печатный аналог программы “Вести”, то он потеряет свое влияние”.

Президент Издательского дома Родионова Алексей Волин (“Интерфакс”)

Волин считает, что после продажи ИД “Коммерсантъ” Алишеру Усманову редакционная политика издания вряд ли претерпит существенные изменения.

“IT и так развивается сейчас, жаль, что все развивается на той стороне [за рубежом] с нашими мозгами. <...> Надо вернуть сюда [специалистов] и закрепить в отливках”.

Премьер-министр Михаил Фрадков

(“Интерфакс”)

Правительство РФ в четверг одобрило меры, принимаемые Мининформсвязи по созданию в стране технопарков в области высоких технологий.

“Любые памятники Петру Первому в Эстонской Республике должны быть абсолютно исключены”.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип (“Интерфакс”)

Премьер выступил против установки в городе Нарве памятника Петру Первому: “Тогда как он сровнял мой город [Тарту] с землей”.

“Хамас” был избран в результате демократического голосования. <...> Я не считаю эту организацию террористической. Она возникла как благотворительная структура и занималась благотворительностью”.

Председатель Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков (“Интерфакс”)

Позицию израильских властей, которые сделали ставку на то, чтобы ликвидировать “Хамас” в качестве руководящей силы в правительстве, действуя и экономическими, и политическими методами, Примаков назвал неправильной и недальновидной.