СЛОВА


“Депутаты Госдумы, которые демонстративно снимают мигалки перед телекамерами, руководствуются отнюдь не чувством социальной справедливости, а исключительно популизмом”.

Член Совета Федерации Людмила Нарусова (“Интерфакс”)

Нарусова поддержала мнение спикера СФ Сергея Миронова, что закон, ограничивающий круг лиц, которые могут пользоваться спецсигналами, надо было принимать года два назад. Нарусова считает, что в целях экономии времени спецномера для депутатов и сенаторов надо оставить.

“На основании переоценки ценностей я сделал выводы и теперь поддерживаю [президента Владимира] Путина в том, что он принимает жесткие меры для поддержания стабильности”.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев (“Интерфакс”)

Горбачев считает, что, находясь у власти, он действовал недостаточно жестко.

“Все еще не прекращено использование внешних офшоров в целях пресловутой “оптимизации” налогообложения”.

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин (“Интерфакс”)

Степашин считает, что для обуздания коррупции необходимо выстроить транспарентную финансово-бюджетную систему, прекратить использование не только внутренних, но и внешних офшоров.

“Финансовые кризисы не похожи на динозавров – они не исчезли с лица земли. Готовиться к кризисам нужно не когда они стучатся в нашу дверь, а прямо сейчас”.

Директор-распорядитель МВФ Родриго де Рато (“Интерфакс”)

Международный валютный фонд (МВФ) намерен усилить работу по предотвращению экономических кризисов, заявил директор-распорядитель.

“Я думаю, большое количество депутатов все равно проголосует за <...> Путина надо оставить, это стабильность и предсказуемость”.

Депутат Госдумы Руслан Ямадаев (“Газета.ru”)

Совет Госдумы принял решение вынести на заседание палаты законопроект о третьем сроке для президента Владимира Путина. Инициативу чеченского парламента депутаты рассмотрят в ноябре.