ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Разгуляй” договорится с миноритариями

ПРАЙМ-ТАСС – Совет директоров ОАО “Группа “Разгуляй” принял решение о приобретении акций миноритарных акционеров ЗАО “Сахарный комбинат “Алексеевский”, ЗАО “Сахарный комбинат “Колпнянский”, ЗАО “Сахарный комбинат “Курганинский” и ЗАО “Сахарный комбинат “Отрадинский”. В настоящее время “Разгуляй” владеет по 83% акций в каждом из комбинатов. Как сообщили в “Разгуляе”, с миноритарными акционерами сейчас ведутся переговоры и “есть уверенность, что они будут успешными”.

ПЕРМЬ

“Ростик’с-KFC” вложит $200 млн

ИНТЕРФАКС – Бизнес-группа “Ростик’с-KFC” в течение пяти лет инвестирует в развитие сети ресторанов $200 млн, сообщил президент группы Хенрик Винтер.

По его словам, к 2011 г. сеть “Ростик’с-KFC” вырастет до 400 ресторанов. Планы развития концептуальных торговых марок холдинга “Росинтер Ресторантс”, таких как “IL Патио”, “Планета Суши”, Friday’s, “Сибирская корона”, “1-2-3 кафе”, пока не утверждены советом директоров.

МОСКВА

“Из рук в руки” недоплатила

ИНТЕРФАКС – ООО “Пронто-Москва”, издающее газету “Из рук в руки”, в июне 2006 г. получило налоговые претензии в размере $6 млн, связанные с деятельностью компании в 1998 г., говорится в материалах голландской Trader Media East Ltd. (ТМЕ), владеющей “Пронто-Москва”.

Компания оспорила претензии в арбитражном суде Москвы, который признал требования ФНС незаконными. “Налоговые органы заявили, что будут подавать апелляцию на это решение”, – сообщает ТМЕ.