СЛОВА


“Возможно, конечно, все. Если Тбилиси начнет прямую военную операцию в Абхазии и Южной Осетии – никаких вариантов исключать нельзя. Но я бы считал такую вероятность крайне нежелательной”.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев (“Интерфакс”)

Косачев высказался категорически против военных действий в отношении Грузии. По его словам, именно военная акция стала бы “эмоциональным ответом, который сейчас провоцирует Грузия, чтобы подтвердить иллюзию угрозы, исходящую со стороны России”.

“Надо прямо сказать – о кардинальном улучшении [здравоохранения] пока говорить рано”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

На заседании президиума Госсовета Путин сказал, что национальный проект “Здоровье” работает достаточно эффективно, но “в здравоохранении надо еще много сделать, и в первую очередь – на региональном и муниципальном уровнях”.

“Я считаю, что провалилась административная реформа в плане сокращения численности [аппарата] и уменьшения бюрократических преград при решении вопросов”.

Лидер партии “Единая Россия” Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов констатировал, что лишь два ведомства справились с задачей сокращения аппарата: Госдума и МЧС. Представляя программный манифест партии, Грызлов заявил, что в стране должно быть построено государство суверенной демократии.

“Я напомню, что [президент Адыгеи] Хазрет Совмен просил доработать до конца срока истечения полномочий и просил подобрать ему достойную замену”.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Интерфакс”)

Семь фамилий претендентов на пост президента Адыгеи названы в ходе консультаций полпреда с представителями общественности и парламентариями Госсовета Адыгеи. Козак отметил, что кандидатура Совмена называлась, но “решение, которое было принято в свое время во время попытки добровольной отставки [Совмена], оно не пересматривалось”.

“Коммерсантъ” так заточен, что может существовать как никем не ангажированное издание, и [новый владелец] Алишер Усманов это понимает”.

Главный редактор газеты “Коммерсантъ” Андрей Васильев (“Интерфакс”)

Васильев сообщил, что “редакционную политику менять не планируется, а каких-то крупных проектов в ближайшее время, видимо, не будет”.

“На сегодняшний момент решение о том, какая из трех партий станет основой для объединения, не принято. Сейчас идет процесс согласования уставов, ведутся переговоры”.

Лидер Российской партии пенсионеров (РПП) Игорь Зотов (“РИА Новости”)

Центральный совет РПП принял решение, что объединение с Российской партией жизни и “Родиной” должно пройти на базе РПП, подчеркнул Зотов.