СЛОВА


“Мы предлагаем Франции создать консорциум по производству в Иране обогащенного урана. Так Франция <...> смогла бы контролировать нашу деятельность по обогащению [урана]”.

Заместитель руководителя Агентства по атомной энергетике Ирана Мохаммад Саиди (AKI)

Руководство Ирана считает, что такое решение позволит выйти из тупика, в который зашли переговоры по иранскому “ядерному досье”. Франция это предложение отвергла.

“Бизнес всегда очень прагматичен, поэтому мы выбираем партнера сильного, но при этом который бы поддерживал наши идеи. Поэтому к думским выборам мы ведем активные переговоры с “Единой Россией”.

Председатель “Деловой России” Борис Титов (“РИА Новости”)

“Деловая Россия” готовит к подписанию электоральное соглашение с “Единой Россией”, в котором будет зафиксировано, “что партия будет делать, когда будет избрана”, сообщил Титов.

“Справедливо было бы привести всех к одному стандарту”.

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев (“Интерфакс”)

Гордеев выступает за отмену преференций для импорта мяса из США, которые на переговорах о присоединении России к ВТО оказались “единственным камнем преткновения”.

“Если строительные компании в добровольном порядке возьмут на себя долги своих несостоятельных коллег, то в долгосрочном плане такой шаг окупится для них сторицей”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов предлагает строительным компаниям добровольно вернуть долги своих коллег обманутым дольщикам, проявив “корпоративную солидарность”.

“Мы установим российским военным цивилизованные и современные стандарты, чтобы они не чувствовали себя гражданами, проезжающими через “банановую республику”.

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили (“Интерфакс”)

Власти Грузии ужесточат контроль за передвижением российских военных грузов по грузинской территории.