ВКРАТЦЕ


ПРАЙМ-ТАСС – Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО “Бизнес Ньюс Медиа” и ООО “Балтик Бизнес Медиа” к ОАО “РБК Информационные системы” о взыскании 282 млн руб. за нарушение авторских прав. Как заявил на заседании представитель “Бизнес Ньюс Медиа”, на сайте quote.ru (сайт зарегистрирован “РБК Информационные системы”) в 2002–2005 гг. была незаконно размещена 101 статья из газеты “Ведомости” без ссылок на газету. Истцы представили в суд нотариально заверенные копии всех незаконно использованных публикаций. Представитель РБК заявил, что компания является ненадлежащим ответчиком в деле, кроме того, доказательства были получены истцом с нарушением законодательства о нотариате (не были извещены все заинтересованные лица).

МОСКВА

Суд отклонил иск к РБК на 282 млн руб.

МОСКВА

“Тракторные заводы” готовятся к IPO

ИНТЕРФАКС – “Тракторные заводы” планируют определиться с параметрами IPO до конца этого года, сообщил президент и основной владелец концерна Михаил Болотин. “Технически к размещению будем готовы к началу IV квартала 2007 г.”, – сказал он, отметив, что основная цель IPO – погашение ранее привлеченных средств.

МОСКВА

ОГК-5 завершит IPO до конца ноября

ИНТЕРФАКС – ОГК-5 опубликовала официальное объявление о предстоящем IPO в России и за рубежом. Для этого ОГК выпускает дополнительно 5,1 млрд обыкновенных акций, или 16,8% от имеющегося или 14,4% от увеличенного уставного капитала. Доля РАО “ЕЭС России” в результате допэмиссии снизится с 87,7% до 75,03% акций. Размещение пройдет по правилу S закона о ценных бумагах США, исключающему предложение ценных бумаг американским инвесторам. Совместными глобальными координаторами и ведущими букраннерами IPO выступают Deutsche Bank, Credit Suisse и “Тройка Диалог”. “Все мероприятия в рамках IPO мы планируем завершить до конца ноября”, – сообщил гендиректор ОГК Анатолий Бушин.