ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Больше свинины

ВЕДОМОСТИ – К 2011 г. доля отечественной свинины на российском рынке увеличится до 85%. Такой прогноз сделал Институт аграрного маркетинга. По подсчетам института, после реализации всех объявленных проектов строительства и модернизации свинокомплексов поголовье свиней увеличится почти до 18 млн, а годовой объем производства вырастет до 1,2 млн т.

НЬЮ-ЙОРК

В Wrigley новый гендиректор

WSJ – Генеральным директором производителя жевательной резинки Wm. Wrigley Jr. Co. назначен Уильям Перес, ранее занимавший аналогичные посты в компаниях S.C. Johnson & Son и Nike. Впервые во главе Wrigley встал человек со стороны. Новость о назначении привела к росту цены акций компании на 14%. На посту СЕО Перес сменил Билла Ригли младшего, который остался председателем совета директоров компании.

МОСКВА

Турфирмы просят продлить лицензирование

РИА Новости – Члены Российского союза туриндустрии (РСТ) просят продлить действие лицензирования на полгода. Об этом заявил вчера президент РСТ Сергей Шпилько. За это время, по его словам, необходимо доработать проект поправок в законопроект “Об основах туристической деятельности в РФ”. Принятый в первом чтении закон предусмативает, что с 1 января 2007 г. лицензии на турагентскую и туроператорскую деятельность должны быть заменены на финансовые гарантии. По словам Шпилько, далеко не все операторы смогут обеспечить фингарантии и необходимо ввести “дополнительные меры обеспечения ответственности туроператоров”.

МОСКВА

“Крост” реконструирует Хорошево-Мневники

ВЕДОМОСТИ – Концерн “Крост” собирается реконструировать еще два квартала в Хорошево-Мневниках. На участке в 64 га планируется построить около 1 млн кв. м различных площадей. В одном из кварталов 60% от вновь построенных площадей должны составить жилые помещения, во втором планируется построить офисно-гостиничный комплекс. По словам гендиректора “Кроста” Алексея Добашина, весь проект обойдется в $1,5 млрд.