СЛОВА


“У меня действительно приятельские, хорошие личные отношения с Дмитрием Анатольевичем Медведевым <...> Мы даже вместе на Deep Purple ходили”.

Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов заявил, что у него не возникает проблем в отношениях с Медведевым. По его словам, вице-премьеры стараются общаться в тех временных рамках, которые им остаются для этого общения.

“Если мэров будут назначать, то следующий шаг – назначение жителей”.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов (“Интерфакс”)

Булавинов раскритиковал инициативу депутатов Госдумы, которая позволит губернаторам отменить выборность мэров: “У нас 20 лет назад уже была похожая система. Мы это проходили и забыли”.

“Когда в отношении президента государства проводится полицейское расследование в связи с обвинениями в уголовных деяниях, постыдных по своему характеру, сути и обстоятельствам, президент должен рассмотреть возможность временного ухода со своего поста”.

Генпрокурор Израиля Менахем Мазуз (“РИА Новости”)

Мазуз посоветовал президенту Моше Кацаву, подозреваемому в изнасиловании и мошенничестве, добровольно сложить полномочия на время следствия.

“С одной стороны, к этому можно относиться как к “торговым войнам”, с другой стороны, это нормальный процесс “зачистки”.

Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко (“Интерфакс”)

Христенко считает, что трения в отношениях между Белоруссией и Россией в торговле являются следствием сближения двух стран.

“Мы должны удвоить наши усилия в сотрудничестве с международным сообществом и убедить иранцев, что продолжение этой программы означает их изоляцию от остального мира”.

Президент США Джордж Буш (“Интерфакс”)

Буш призвал международное сообщество убедить Иран прекратить ядерную программу. Иран объявил о начале работ на втором каскаде центрифуг по обогащению урана.