ВКРАТЦЕ


ТОЛЬЯТТИ

Дивиденды “Куйбышевазота” вырастут на 25%

ИНТЕРФАКС – Совет директоров “Куйбышевазота” рекомендовал собранию акционеров 19 декабря принять решение о выплате дивидендов по итогам девяти месяцев в размере 1 руб. на все виды акций, сообщается в материалах компании. По итогам аналогичного периода прошлого года компания выплачивала 0,8 руб. на акцию. Размер дивидендов будет увеличен на 25%. Основными акционерами предприятия являются менеджеры “Куйбышевазота”.

САМАРА

Alcoa вложит $48 млн в ключи

ИНТЕРФАКС – Американская Alcoa планирует инвестировать в Самарский металлургический завод около $160 млн. На предприятии предполагается модернизировать литейное производство ($40 млн), производство баночной ленты ($45 млн) и кузнечно-штамповочное производство ($23 млн). Завод намерен приобрести отдельную линию для выпуска баночных ключей и крышек стоимостью порядка $48 млн.

САМАРА

Штат минздравсоцразвития сократят на 65%

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – В ближайшее время в областном министерстве здравоохранения и соцразвития будет произведено сокращение до 35%, сообщила глава ведомства Галина Гусарова. Сокращение коснется в первую очередь сотрудников дублирующих ведомств – бухгалтерии и административно-хозяйственной части.

В сентябре минздрав области был объединен с министерством соцразвития. В минздраве прошла реформа, и дублирующие ведомства были устранены. В присоединенном министерстве реформа не проводилась и штат составляет порядка 450 человек, сказала министр.