СЛОВА


“До решения важнейшего вопроса – формирования органов власти в Кондопоге – вы уехали в отпуск. Конечно, в Португалии теплее, но Кондопога для нас важнее”.

Президент Владимир Путин (“РИА Новости”)

“В моей практике впервые, что я не мог добраться до руководителя региона”, – отметил Путин на встрече с карельским губернатором Сергеем Катанандовым, прервавшим отпуск после того, как президент раскритиковал его в прямом эфире.

“Конечно, и нашим гражданам пора приходить к выводу: так безбожно гулять, не жалеть ни себя, ни близких – это недопустимо. В конце концов надо вырабатывать и культуру пития, бороться за качество продукции”.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев (“Интерфакс”)

Горбачев считает, что решение проблемы алкогольных отравлений требует комплексного подхода, а не кампанейщины.

“Сегодня в России создана система, которая не позволяет гражданам воспользоваться своими правами избирателей”.

Лидер движения НДС Михаил Касьянов (“Интерфакс”)

Касьянов считает, что настоящие демократы не должны участвовать в думских выборах 2007 г., “чтобы не создавать декорации для партий власти”.

“Мы должны восстановить интернационализм в нашей внешней политике”.

Сенатор-демократ Хиллари Клинтон (“Интерфакс”)

Клинтон определила нынешнюю пол итику Вашингтона в Ираке как “абсолютно абсурдную” и высказалась за постепенный вывод американских войск из этой страны.

“В России живут в основном православные христиане, которые любят свои праздники, пусть тоже языческие, например Масленица, но добрые по своей сути”.

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (“Интерфакс”)

Поэтому, считает Слиска, Хеллоуин – праздник нечистой силы – “прижиться у нас не может”.