СЛОВА


“Государство не ставит перед собой задачу все активы подобрать под себя, сесть на них и, по сути дела, ничего никому не давать. Речь идет о наведении элементарного порядка”.

Руководитель Роспрома Борис Алешин (“Интерфакс”)

Усиление роли государства в управлении стратегически важными предприятиями не преследует цели сконцентрировать все их активы в государственной собственности, считает Алешин.

“Нет, здесь действуют законы международного права”.

Посол России на Украине Виктор Черномырдин (“Интерфакс”)

Так Черномырдин ответил на вопрос, подчинится ли Россия решению горсуда Севастополя, предписавшего Черноморскому флоту передать занимаемые флотом маяки Украине.

“Надо вести себя согласно правилам пользования метрополитеном, которые не предполагают организацию каких-либо мероприятий, тем более подобных маршей”.

Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев (“Интерфакс”)

Васильев предупреждает, что меры в отношении организаторов “Русского марша” будут адекватны опасности их акции.

“Иначе это базар получается, где, расталкивая друг друга локтями, делаются попытки, чтобы обеспечить рынок своим доморощенным продуктом”.

Глава Республики Северная Осетия Таймураз Мамсуров (“Интерфакс”)

Обвинения Осетии в производстве суррогатного алкоголя Мамсуров назвал “результатом дикой конкуренции со стороны тех регионов, где спирт производят из древесины”.

“Фактически под видом невинных для здоровья нации товаров насаждаются ежечасно ценности, чуждые нашей отечественной духовности”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Спикер настаивает на необходимости создания Общественного наблюдательного совета на российском телевидении. По его мнению, “должны быть рычаги взаимодействия между рыночными и нравственными механизмами”.