СЛОВА


“Что касается мотивов – я оставляю это на вашей совести, на совести тех, кто пытается на этой трагедии делать политику”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

Так ответил Лавров в Брюсселе на вопрос иностранного журналиста о том, не было ли мотивов у российских властей устранить критикующую их журналистку Анну Политковскую.

“К сожалению, “прославились” и томские правоохранительные органы со своим <...> запросом по поводу студентов – выходцев из Грузии. Я с ужасом узнал об этих фактах из наших СМИ”.

Губернатор Томской области Виктор Кресс (“Интерфакс”)

Кресс считает “ренессанс национализма” одной из главных проблем в России.

“Более дешевую, но при этом качественную водку эта категория лиц [хронические алкоголики] могла бы приобретать по рецептам врачей”.

Депутат Госдумы Владимир Груздев (“Интерфакс”)

Груздев предлагает ввести в употребление в “проблемных” регионах более дешевую водку, с которой государство не будет брать акцизные сборы.

“Когда мы объявляем тендер на приобретение того или иного предприятия, то мы ведь не можем закрыть заранее доступ российским компаниям к данному тендеру. Разве было когда-нибудь, чтобы американская или французская компания желали приобрести то или иное предприятие, которое мы давали России. Такого не было”.

Министр обороны Армении Серж Саркисян (“Интерфакс”)

Власти Армении не боятся увеличения российского капитала в экономике республики. Саркисян не знает примеров, когда российские инвестиции в Армению создавали бы проблему.

“Попытки найти что-то избыточно сложное, абстрактное, чтобы объединить огромное число людей, обречены на провал”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Россиян сегодня может объединить только желание жить в современной и благополучной стране, считает Медведев.