СОБЫТИЯ


Александр Жуков уверен в милиции. Вице-премьер ответил: “Да, конечно”, – на вопрос, уверен ли он, что правоохранительные органы России будут добросовестно выполнять свои обязанности по выявлению незаконных иностранных рабочих.

Московская мэрия думает о поочередном движении по городу автомобилей с четными и нечетными номерами. Альтернативный вариант решения проблемы пробок, предложенный мэром Юрием Лужковым (заставить московских чиновников приходить на работу к семи утра), не по душе его заму Петру Аксенову: “Надо работать и с федеральными структурами, что при несоответствии рабочих графиков может быть затруднительно”.

Стройбаты ликвидируют, военных строителей акционируют. Ликвидация произойдет до конца 2006 г., сообщил министр обороны Сергей Иванов, а акционирование – в 2007–2008 гг. Денежное довольствие военных до сентября 2008 г. повысится на 40% (по сравнению с 2005 г. – на 67%).

Новый год россияне могут встретить без импортного алкоголя. Как сообщил Александр Романов из Ассоциации европейского бизнеса, налоговики приостанавливают действие лицензий владельцев складов временного хранения. Отзыв объясняется тем, что склады не подключены к ЕГАИС, но, по мнению ФНС, они и не должны быть подключены к системе, говорит Романов.

Прокуратура просит 2–4 года заключения оскорбителям Заура Тутова. Обвиняемые выкрикивали националистические лозунги в адрес министра культуры Кабардино-Балкарии, певца, народного артиста Тутова у ДК “Соколиная гора”. Слушания проходят в Измайловском суде Москвы.

Умер Милтон Фридман. Вчера в Сан-Франциско в возрасте 94 лет скончался нобелевский лауреат по экономике, убежденный сторонник идей свободного рынка.