ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Иномарки стали доступнее

ВЕДОМОСТИ – МДМ-банк и группа “Автомоторс” предлагают приобрести новые автомобили марок Hyundai, Ssang Yong, Uz-Daewoo в беспроцентную рассрочку с первоначальным взносом 50% от стоимости автомобиля. Максимальный срок рассрочки составляет три года. Стоимость страхования покупки от угона и ущерба в уполномоченных банком страховых компаниях составит от 9,99%.

А Московский кредитный банк начал выдавать кредиты без первоначального взноса на покупку внедорожника Hyundai Tucson в салоне “Корея Мотор”. Процентная ставка по долларовому кредиту составляет 9,9% годовых. При этом банк взимает единоразовую комиссию за выдачу займа в размере $200. На тех же условиях Московский кредитный банк выдает кредиты и на покупку Peugeot 407 в сети салонов “Авес-Пежо”.

МОСКВА

Дни открытых дверей в ПИФах

ВЕДОМОСТИ – До 23 ноября можно подать заявку на приобретение и погашение паев фонда акций второго эшелона “Финам Низколиквидные акции” (УК “Финам Менеджмент”). А до 30 ноября открыты интервалы фонда акций “Алмаз” под управлением УК Росбанка, фондов “Витус – Фонд акций” и “Витус – Фонд накопительный” (УК “Витус”), а также двух фондов УК “Менеджмент-Центр” – “Высокие технологии” и “Нефтяной фонд промышленной реконструкции и развития”.

МОСКВА

Банковских фондов стало больше

ВЕДОМОСТИ – Транскредитбанк открыл три новых фонда банковского управления. Общий фонд банковского управления (ОФБУ) “Магистраль” будет инвестировать деньги вкладчиков в облигации, “Аврора” – в акции, а также в производные инструменты: фьючерсы и опционы (до 50% от стоимости активов фонда). ОФБУ “Локомотив” будет фондом смешанных инвестиций. Минимальная сумма инвестиций в фонды составляет 50 000 руб. Комиссия банка за управление каждым из фондов составит 1% от среднегодовой стоимости его чистых активов. Кроме того, будет взиматься премия “за успех”: 10% от прироста стоимости пая в фонде “Магистраль”, 15% – в фонде “Локомотив” и 20% – в фонде “Аврора”.

МОСКВА

Вклад и кредит в одном флаконе

ВЕДОМОСТИ – Банк Москвы предложил новый пакет услуг “Удобный”, который включает в себя вклад на срок не менее трех месяцев и кредитную карту Visa. Для вкладов с возможностью частичного снятия средств лимит по кредитной карте будет равняться минимальной сумме вклада, а для остальных вкладов – сумме депозита. Впрочем, максимальный лимит не будет превышать $5000. Банк обслуживает “удобные” кредитные карты точно так же, как и обычные, при этом плата за выпуск и обслуживание кредитки в течение первого года не взимается. В последующие годы за обслуживание карты Visa Electron банк будет взимать комиссию в размере $5, Visa Classic – $25, Visa Gold – $100, а Visa Platinum – $300. Процентная ставка по кредиту составляет 23% годовых в рублях и 17% в валюте.

МОСКВА

Вложиться в жилую недвижимость

ВЕДОМОСТИ – Московская управляющая компания “Астерком” размещает паи ЗПИФ “Московские квартиры”. Фонд собирается инвестировать активы в московские квартиры, которые будут сдаваться в аренду. Минимальная сумма инвестирования на стадии формирования – 200 000 руб.