ВКРАТЦЕ


ПАРИЖ

Pernod Ricard хочет “Столичную“

DJ – Французская Pernod Ricard SA заявила, что по-прежнему ведет переговоры о новой сделке с государственной компанией ФКП “Союзплодоимпорт”. Заключив сделку, Pernod Ricard сможет получить российский водочный бренд “Столичная”. Переговоры, по словам представителя компании, начались в мае, а срок их завершения не установлен. У Pernod Ricard уже есть права на международные продажи “Столичной” – второй по популярности водки в мире после шведского бренда Absolut.

МОСКВА

“Красный Октябрь” переедет в 2007 г.

ПРАЙМ-ТАСС – Перевод оборудования из цехов московской кондитерской фабрики “Красный Октябрь” на новую площадку на территории концерна “Бабаевский” планируется начать во II квартале 2007 г., говорится в пресс-релизе холдинга “Объединенные кондитеры”. Мощность новой производственной площадки – больше 120 000 т кондитерских изделий в год. Планируется, что в середине 2007 г. новая производственная площадка холдинга “Объединенные кондитеры” заработает на полную мощность.

МОСКВА

“Рубин” застроит Юго-Запад

ВЕДОМОСТИ – Московский телевизионный завод “Рубин” выиграл аукцион на право застройки 17 га в Юго-Западном округе Москвы. Компания должна снести 18 550 кв. м ветхого жилья и построить на его месте 51 050 кв. м. “Рубин” предложил 522 млн руб., что превысило стартовую сумму лота на 450%. Помимо “Рубина” в аукционе участвовали ДСК-1, “М.О.Р.Е Плаза”, МСМ-5 и компания “Капри”. Победитель проведет комплексную реконструкцию, сообщил первый замруководителя департамента градостроительной политики города Константин Королевский.

НЬЮ-ЙОРК

Reader’s Digest продается

REUTERS – Группа инвесторов во главе с Ripplewood Holdings получила согласие на покупку Reader’s Digest Association Inc., издающей один из самых популярных в США журналов – Reader’s Digest. Цена сделки составит около $2,4 млрд. Инвесторы согласились выплатить акционерам издательской группы по $17 за акцию.

МОСКВА

“СУ-155” вложит 5 млн евро в Иваново

ВЕДОМОСТИ – Группа “СУ-155” в 2007 г. планирует вложить более 5 млн евро в развитие предприятий Ивановской области, входящих в группу, заявил председатель совета директоров Михаил Балакин. Речь идет об ивановских предприятиях ОАО “Ивановская домостроительная компания”, ООО “Машиностроительный завод” (г. Вичуга) и ОАО “Строммашина” (г. Кохма), уточнил он.

МОСКВА

“Югтранзитсервис” отказался от этанола

ВЕДОМОСТИ – Компания “Югтранзитсервис” (ЮТС) не намерена в ближайшее время строить завод по производству биоэтанола, заявил новый гендиректор компании Андрей Коробко. Он отметил, что у прежнего руководства была такая идея, но считать ее конкретными планами не стоит. Прежний гендиректор ЮТС Кирилл Подольский ранее говорил, что рассматривается возможность строительства завода биоэтанола в Ростовской области или на Украине. Возможные инвестиции Подольский оценивал в 80–120 млн евро.