СЛОВА


“Складывается впечатление, что для решения всех проблем и на федеральном уровне, и в регионах РАО “ЕЭС России” знает только один метод – это отключение”.

Лидер “Единой России” Борис Грызлов (официальный сайт “Единой России”)

“Вопиющим примером” Грызлов назвал отключение светофоров в Улан-Удэ: “Можно понять обоснованность претензий бурятских энергетиков, но возникает вопрос: при чем здесь люди?”

“У меня своя позиция по этому вопросу, я за то, чтобы смертная казнь осталась”.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (“Интерфакс”)

Слиска уверена, что не следует идти на поводу у западных политиков, требующих от России полной отмены смертной казни. “Нам надо заставлять себя уважать”, – отметила вице-спикер.

“НАТО – это военный блок. В случае вступления [Украины] мы не можем сотрудничать во всех областях так открыто и доверчиво, как сейчас”.

Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин (“Интерфакс”)

Посол отметил, что для России нежелательно, “чтобы Украина из ближнего зарубежья превратилась в дальнее”, хотя Россия и не может вынудить ее отказаться от своих планов.

“Все должно быть по закону, но жестко. Не только лишение водительских прав, но и, в принципе, уголовное преследование, а затем осуждение”.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев (“Прайм-ТАСС”)

Нургалиев поддержал введение уголовной ответственности для пьяных водителей и не исключил, что их будут приговаривать к реальным срокам наказания.

“Нам нечего воевать, бороться и находиться в конфронтации с Россией. Хотя мы должны показать всем, что у нас есть и другие альтернативы, другой выход”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“Интерфакс”)

Грузия постарается наладить отношения с Россией, заявил Саакашвили. При этом он пообещал сделать грузинскую экономику независимой и предложил начать с производства соков для европейских стран и США.