СЛОВА


“Мы с вами знаем о тех проблемах, которые есть в Фонде обязательного медицинского страхования, мне доложили, что министерство оказывает всяческую помощь органам следствия”.

Президент Владимир Путин (“Прайм-ТАСС”)

Президент попросил министра здравоохранения Михаила Зурабова “и дальше таким же образом выстраивать свою работу”, но строго контролировать расходование бюджетных средств.

“Мы купим газ у Ирана, другого мнения нет. Более того, мы обменяем иранский газ на нашу электроэнергию”.

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели (“РИА Новости”)

По словам премьера, побывавший в Грузии заместитель госсекретаря США Метью Брайза сказал, что США не возражают против приобретения Грузией иранского газа, хотя посол США утверждал обратное.

“В СМИ и в литературе, на театральных сценах необходимо показывать лучшие примеры российских семей, материнского труда и его плодов, причем показывать все это без иронии и цинизма”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов выступает также за то, чтобы матерям за воспитание детей выплачивалась “родительская зарплата”.

“Иранский народ готов помочь вам выбраться из трясины, в которой вы завязли в Ираке, при условии, что вы будете вести себя подобающим образом”.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (“Интерфакс”)

Иран поможет США, если Вашингтон откажется от “политики запугивания”, заявил Ахмадинеджад.

“Представьте, что вы живете пять лет в квартире, обустроили ее. Вдруг заходит кто-то и говорит: “Знаешь, со 2 декабря 2007 г. на твоей кухне буду жить я”. Понятно, что вокруг этого возникает конфликт – ведь мы свое поле отдавать не хотим”.

Первый вице-спикер Госдумы от “Единой России” Олег Морозов (“Прайм-ТАСС”)

Морозов недоволен тем, что “Справедливая Россия” декларирует, будто собирается конкурировать с коммунистами, а на самом деле пытается занять политическое поле “Единой России”.