СЛОВА


Руководитель Росатома Сергей Кириенко (“Интерфакс”)

“Чудом не завершившаяся смертельная конструкция [Анна] Политковская – [Александр] Литвиненко – [Егор] Гайдар была бы крайне привлекательна для сторонников неконституционных силовых вариантов смены власти в России”.

Председатель правления РАО “ЕЭС России” Анатолий Чубайс (РИА “Новости”)

Экс-премьер Егор Гайдар почувствовал себя плохо во время выступления на конференции в Дублине 24 ноября. Он был госпитализирован, а 26 ноября вернулся в Москву. В МИД Ирландии “Ведомостям” заявили, что не усматривают в инциденте ничего подозрительного.

“Всеядность “Единой России”, которая хочет успеть и на правом фланге, и на левом фланге, и в центре, к сожалению, приведет – возможно, уже в ближайшем будущем – к плачевным результатам для этой партии”.

Лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов призвал “Единую Россию” определиться, чьи интересы она собирается защищать. Он предположил, что это “партия защиты статус-кво власти бюрократов и чиновников”.

“На встрече с глазу на глаз мы имели возможность рассмотреть все основные вопросы грузино-российских отношений”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“Интерфакс”)

Саакашвили считает, что состоявшаяся в Минске беседа с президентом России Владимиром Путиным была полезной.

“Это не только задача церкви, потому что это тоже часть среды, без которой мы не в состоянии обеспечить духовную безопасность”.

Кириенко считает целесообразным строительство церквей в закрытых атомных городах.

“Я давно уже говорю: нужно ввести смертную казнь за распространение наркотиков. Тогда никого не надо будет лечить”.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель (“Интерфакс”)

Федеральная служба по наркоконтролю отстаивает идею вернуть систему принудительного лечения от наркотиков, но Россель сомневается в эффективности такого лечения.