ВКРАТЦЕ


МОСКВА

С “Комкор-ТВ” требуют $6,1 млн

ВЕДОМОСТИ – Столичный оператор кабельного телевидения “Комкор-ТВ” получил налоговые претензии за первое полугодие 2006 г. на $6,1 млн, включая штрафы и пени на $1,2 млн, сообщила американская Moscow CableCom, владеющая “Комкор-ТВ”. Как рассказал гендиректор “Комкор-ТВ” Михаил Силин, налоговики обвиняют компанию в неверном исчислении НДС с заемных средств, на которые компания строит сеть. По его словам, “Комкор-ТВ” обжаловал претензии в суде.

ЛОНДОН

Митволь недоволен Peter Hambro...

ИНТЕРФАКС – Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил о намерении инициировать отзыв двух лицензий у дочерней компании Peter Hambro на месторождения Новогоднее Монто и Тоупугол-Ханмейшолрский. Он также заявил о намерении отозвать три лицензии у компании “Конгор-хром”, считая ее “дочкой” Peter Hambro. На этом заявлении акции компании подешевели на 13,9%. Совладелец и главный операционный директор Peter Hambro Павел Масловский заявил, что “Конгор-хром” не связана с его компанией, и опроверг обвинения в нарушении условий лицензионных соглашений.

МОСКВА

...и нашел нарушения у “Газпрома”

ИНТЕРФАКС – Росприроднадзор обнаружил нарушения в работе “Газпрома” на Харасавэйском газоконденсатном месторождении, сообщил Митволь. По его словам, нарушения “серьезны”, но более подробная информация будет после 2 декабря, когда завершится плановая проверка.

МОСКВА

ФАС разлучит банки с магазинами

ИНТЕРФАКС, ПРАЙМ-ТАСС – Федеральная антимонопольная служба проверит факторинговые договоры ТД “Копейка”, Metro и Auchan, заявил замглавы ФАС Андрей Кашеваров. По его словам, проверку договоров “Копейки” с “Уралсибом”, Metro – с Citibank и Auchan – с Финансбанком планируется завершить до 20 декабря.