СЛОВА


“Переход на новую систему ценообразования <...> позволит исключить те недоговоренности, которые присутствуют в любом экономическом диалоге: кто за счет кого живет, кто кому недоплатил, кто у кого больше откусил”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Медведев выразил уверенность, что в ближайшее время Москва и Минск выйдут на взаимоприемлемые решения по цене на поставляемый Белоруссии газ, что укрепит союзнические отношения.

“Явно не тень отца Гамлета витала в Екатеринбурге на съезде, а тень “Справедливой России”, которую “Единая Россия” очень боится и очень этим напугана”.

Председатель Совета Федерации, лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов спокойно относится к критике в адрес своей партии, прозвучавшей на съезде “Единой России”, которую он называет “профсоюзом чиновников”.

“Нереально, чтобы предложенный законопроект начал работать уже на мартовских выборах”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“РИА Новости”)

Вешняков выступает за выборы сенаторов, но считает их невозможными в марте 2007 г., как это предлагают единороссы. Сергей Миронов сообщил, что законопроект еще не написан и в этом году внесен не будет.

“Раздувать кампанию с участием официальных лиц неприемлемо”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

Политизация ситуации вокруг гибели Александра Литвиненко может осложнить отношения России и Великобритании, заявил Лавров.

“[Борис] Березовский от злобы и безвыходности роется в мусорном бачке и иногда там находит таких, как Евгений Лимарев или Юрий Швец, которые готовы заявить что угодно и недорого за это попросить”.

Президент фонда “Честь и достоинство” Валентин Величко (“Интерфакс”)

Величко считает бредом опубликованные в британских СМИ со ссылкой на бывших сотрудников ФСБ версии о причастности к убийству Литвиненко ветеранов российской разведки.