ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Новые интерьеры для машин ГАЗа

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Завод “Автокомпонент” (Нижний Новгород) в 2007 г. планирует приступить к изготовлению новых интерьеров для автомобилей семейства “Волга” и “Газель”. Об этом генеральный директор предприятия Андрей Ильин сообщил журналистам во вторник. По его словам, интерьеры разработаны и подготовлены к запуску в массовое производство специалистами предприятия совместно с компанией EDAG Engineering + Design AG (Германия). Объем инвестиций в проект составляет 60 млн евро. “Автокомпонент” производит панели приборов для автомобилей ГАЗа, а также наружные зеркала заднего вида для легковых автомобилей ГАЗа и “АвтоВАЗа”.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Фролов увеличил долю в Чкаловской судоверфи до 50%

ИНТЕРФАКС – ООО “БК Траст” (Москва, дочерняя структура швейцарской BK Trast) снизило долю в уставном капитале ОАО “Чкаловская судоверфь” (Нижегородская область) с 49,9% до 24,85% обыкновенных акций, говорится в сообщении судоверфи. Член совета директоров судоверфи, председатель совета учредителей ООО “Ветераны войны в Афганистане” Александр Фролов увеличил долю в уставном капитале Чкаловской судоверфи с 24,95% до 50% обыкновенных акций.

Ранее сообщалось, что в октябре ООО “Вессел Продакшн Корпорейшн” (Москва) вышло из состава акционеров Чкаловской судоверфи, продав 49,9% акций общества двум членам совета директоров АО. Чкаловская судоверфь производит речные буксиры-толкачи, гребные прогулочные суда.