ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Спор за Bosco не окончен

ВЕДОМОСТИ – Летом палата по патентным спорам Роспатента аннулировала товарный знак Bosco за компанией “Конек-97” (выпускала мужские костюмы под этой маркой), так как он был признан схожим до степени смешения со знаками компании Bosco di Ciliegi. Вчера представитель “Конька” сообщил “Ведомостям”, что палата по патентным спорам пересмотрела свое решение и Bosco di Ciliegi потеряла право использования по классам одежды, рекламы и торговли знаков Bosco, Bosco Sport, Bosco Family и Bosco L’altra. Адвокат Bosco di Ciliegi Елена Орлова подтвердила, что палата приняла такое решение, но оно не вступит в силу без подписи Бориса Симонова, руководителя Роспатента.

МОСКВА

“Нестле Фуд” подружилась с “Быстровым”

ВЕДОМОСТИ – Компания “Нестле Фуд” подписала вчера соглашение с компанией “Быстров” о создании совместного предприятия с преобладающим участием “Нестле”. Компании будут совместно разрабатывать, производить и продавать готовые каши, используя торговые марки “Быстров”, “Быстренок” и “Быстренок Baby”. Бернар Менье, гендиректор “Нестле Фуд”, отметил, что СП поможет “Нестле” укрепить позиции на мировом рынке продуктов из зерновых.

МОСКВА

“36,6” сыграет в игры

ВЕДОМОСТИ – “Аптечная сеть 36,6” открыла первый магазин “Центр раннего развития – ELC” на Кутузовском проспекте, 24, в Москве. “36,6” и английская компания Early Learning Centre (ELC) заключили эксклюзивный договор по развитию сети партнерских магазинов в России. В магазинах ELC продаются обучающие и развивающие игрушки для детей в возрасте до 10 лет.