ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Парк-Хаус” ищет арендаторов

ВЕДОМОСТИ – До конца 2009 г. сеть “Парк-Хаус” расширится с шести торгцентров (от 56 000 кв. м до 100 000 кв. м) до 12, рассказал гендиректор самарской ГК “Время” Сергей Гаранин. Акционеры ГК “Время” участвуют в двух предприятиях – с холдингом “Марта” в “РТМ” (владеет “Парк-Хаусом” в Самаре и 11 другими ТЦ) и с австрийским холдингом Meinl European Land в “Молл менеджмент” (управляет четырьмя “Парк-Хаусами” в Тольятти, Казани, Волгограде и Екатеринбурге). “Якорями” “Парк-Хаусов” в Самаре и Волгограде является “Перекресток”, в Тольятти и Казани – Real, в Екатеринбурге – “Гроссмарт”. “Перекрестку” предложена аренда в строящихся ТЦ в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

МОСКВА

ЕБРР подумает о “Ленте” в январе

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров ЕБРР рассмотрит возможность дополнительного финансирования сети “Лента” в размере $125 млн 9 января, сообщила PR-директор “Ленты” Кэтрин Лин. Ранее ЕБРР собирался принять решение 12 декабря. Предполагается, что на все $125 млн ЕБРР выкупит 10–16% “Ленты”.

МОСКВА

IMSG выкупает акции

ВЕДОМОСТИ – Маркетинговая компания International Marketing & Sales Group Plc (IMSG) начинает скупать свои акции на AIM, альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи. Такое решение акционеры приняли 11 декабря, рассказал старший экономист IMSG Александр Уточкин, чтобы показать инвесторам, что бумаги недооценены. IMSG выкупит не более 5% компании, сейчас на AIM торгуется 37,4%. IMSG основана в 1996 г. в России, среди клиентов – “Вымпелком”, PepsiСo, Mars, Metro и др. IPO IMSG состоялось в декабре 2005 г.