СЛОВА


“Безусловно, наблюдаем стремление этот образ [России] рисовать искусственно в темных тонах”.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров (“РИА Новости”)

По мнению Лаврова, освещение некоторых событий, в том числе дела Литвиненко, показывает предвзятое отношение западных СМИ к России.

“Не сомневаюсь, что в ближайшем будущем выбранные регионы ждет период экономического процветания”.

Первый замруководителя фракции “Единая Россия” Владимир Пехтин (сайт “Единой России”)

Госдума одобрила закон об организации игорного бизнеса, по которому этот бизнес разрешается в четырех специальных зонах.

“Те, кто пытается освободить мусульманские земли путем выборов, основанных на светских конституциях <...> не освободят и крупицы палестинской земли, но помешают джихаду”.

Один из лидеров “Аль-Каиды” Айман аз-Завахири (AP)

В очередном телеобращении аз-Завахири, второй человек в “Аль-Каиде”, осудил палестинские партии за участие в выборах, назвал лидера палестинской автономии Махмуда Аббаса ставленником США и пригрозил Западу новыми терактами.

“HПО могут служить своеобразной стиральной машиной по отмыванию денег, которые не имеет права получать политическая партия”.

Председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков (“Ведомости”)

Госдума приняла поправки к законодательству, запрещающие неправительственным организациям финансировать партии и фонды по проведению референдумов. Вешняков поддержал решение депутатов.

“На территории Боливии действуют внешние агенты, которые передвигаются на машинах с дипломатическими номерами и встречаются с отставным генералом вооруженных сил”.

Президент Боливии Эво Моралес (“РИА Новости”)

Моралес обвинил губернаторов четырех самых богатых департаментов страны в сепаратизме: по словам Моралеса, они хотят создать новое государство “Нация равнин”.