Хет-трик


Триумф Быкова

Cборная России выиграла третий этап Еврохоккей-тура – Кубок Первого канала. В трех матчах на льду нового Дворца спорта на Ходынском поле подопечные Вячеслава Быкова одержали две победы над финнами и чехами, проиграв сборной Швеции. Независимо от результатов последнего турнира («Шведские игры») россияне досрочно заняли первое место в общем зачете и гарантировали себе участие в финале Евротура.

Российский керлинг

Чемпионат Европы по керлингу в Швейцарии среди девушек завершился сенсационной победой сборной России, не входящей в элиту этого вида спорта. На групповой стадии россиянки одержали 9 побед в 9 матчах, а в финале разгромили итальянок со счетом 9:4. Лучшим достижением на международной арене до сих пор для России было 4-е место на европейском чемпионате два года назад и 5-е место на Олимпиаде-2006 в Турине.

Юбилей баскетбола

Российский баскетбол отмечает 100-летний юбилей. В 1906 году в Санкт-Петербурге член спортивного общества «Маяк» Степан Васильев раздобыл правила игры в баскетбол, перевел их на русский язык и уговорил своих друзей попробовать новинку. Сто лет спустя, 22 декабря, в Санкт-Петербурге пройдет «Матч всех звезд России», впервые девушки сыграют вместе с мужчинами. На нем будет присутствовать президент Евролиги Хорди Бертомеу.