ВКРАТЦЕ


САМАРА

Депутаты простили “АвтоВАЗу” 910 млн руб.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Вчера депутаты Самарской губдумы одобрили поправки в облбюджет на 2006 г., согласно которым с “АвтоВАЗа” списывается реструктурированная задолженность по налогам, пеням и штрафам, которую автозавод должен был погасить до 1 декабря 2006 г. Общая сумма задолженности составляла 910 млн руб. Она не учитывалась при составлении областного бюджета и не повлечет выпадающих доходов или увеличения расходов, сообщили в Самарской губдуме.

ТОЛЬЯТТИ

RTS Board снова котирует “Тольяттиазот”

ВЕДОМОСТИ – НП “Фондовая биржа “Российская торговая система” с 27 декабря 2006 г. в RTS Board возобновляет котирование обыкновенных именных акций ОАО “Тольяттиазот” в связи с информацией, полученной от ЗАО “ДКК”, о возобновлении операций с обыкновенными именными акциями общества.

САМАРА

X5 Retail Group откроет гипермаркет в Самаре

ИНТЕРФАКС – X5 Retail Group, управляющая розничными сетями “Пятерочка” и “Перекресток”, в 2007 г. планирует открыть ряд гипермаркетов, в том числе в Самаре, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Как рассказал представитель компании, площадь гипермаркетов составит 7000–10 000 кв. м. По данным на 30 сентября 2006 г., Х5 Retail Group управляла 420 магазинами “Пятерочка” и 141 – “Перекресток”. Франчайзинговая сеть “Пятерочки” включала 539 магазинов в России, на Украине и в Казахстане.