ВКРАТЦЕ


Аэрофлот” выкупил “Аэрофлот-Дон”

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Ростсельмаш” вложит в развитие 400 млн руб.

ЮЖНЫЙ РЕГИОН – “Ростсельмаш” направит в 2007 г. на развитие производства 400 млн руб., сообщила руководитель пресс-службы компании Мариам Ананян. В марте начнется конвейерное производство комбайна ACROS 530. До конца года завод планирует выпустить более 350 комбайнов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Горизонт” подал апелляцию

ИНТЕРФАКС-ЮГ – Торгкомплекс “Горизонт” подал в арбитраж Ростовской области апелляцию на решение суда первой инстанции, запретившего использовать обозначение “Мегацентр” в вывеске торгового центра “Горизонт”, сообщили в суде. Заседание назначено на 22 января. Запрет был вынесен в ноябре 2006 г. по иску “ИКЕА Мос (Торговля и недвижимость)”.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

ЮЖНЫЙ РЕГИОН – “Аэрофлот – Российские авиалинии” приобрел 49% акций ростовской авиакомпании “Аэрофлот-Дон” у ЗАО “ОПТ-Инвест”, сообщает пресс-служба “Аэрофлота”. Сумма сделки не раскрывается. Ранее “Аэрофлот” владел 51% акций “Аэрофлот-Дона”.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Пробки на рельсах

ИНТЕРФАКС-ЮГ – На подходах к припортовой станции Новороссийск, ожидая выгрузки, из-за плохой погоды скопилось более 3100 вагонов, сообщили в службе по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги. В Новороссийском порту скопилось около 1500 вагонов с зерном и удобрениями, в Туапсинском – более 1900 вагонов с углем, черными металлами и зерном.