СЛОВА


“Наша общая задача – строительство Союзного государства [это] наиболее продвинутое в интеграционном смысле [объединение в СНГ]”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов не считает, что обострение в отношениях России и Белоруссии ставит под угрозу создание Союзного государства.

“Выразил разочарование, что Госдума не ратифицировала этот протокол”.

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден (“Интерфакс”)

После встречи с Грызловым председатель ПАСЕ выразил надежду, что Госдума ратифицирует протокол № 14, направленный на реформирование Европейского суда по правам человека.

“Честному, порядочному журналисту становится все труднее <...> работа усложняется, серьезная пресса вытесняется желтой”.

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова (“Прайм-ТАСС”)

Президент Владимир Путин на встрече с членами совета призвал журналистов в России выработать общие для всех принципы поведения, “которые бы их не дискредитировали, а также не включали бы их в коммерческую работу”.

“Мы продолжим бесплатное снабжение населения газом, электроэнергией, солью и водой. Будут регулярно повышаться зарплаты, пенсии, стипендии”.

И. о. президента Туркмении, кандидат в президенты Гурбангулы Бердымухаммедов (“Интерфакс”)

Бердымухаммедов на встрече с избирателями также высказался за увеличение объемов жилищного строительства и борьбу с безработицей.

“Мы исходим из того, что это будут выборы кандидата, поддержанного Путиным. Поэтому деловая среда в России существенно не изменится”.

Аналитик S&P Хелена Хессел (“Ведомости”)

В докладе S&P по России прогнозируется сохранение политической стабильности после 2008 г. Но непредсказуемость действий регулирующих органов и высокий уровень коррупции будут по-прежнему негативно влиять на инвестиционный климат, отмечают авторы доклада.