СЛОВА


“Прямая или скрытая поддержка белорусской экономики будет продолжена Россией на протяжении длительного времени”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Как сообщил президент, в 2007 г. “по газу эта поддержка будет измеряться цифрой примерно $3,3 млрд, а по нефти и нефтепродуктам эта цифра составит $2,5 млрд”.

“Мы должны сделать все, чтобы институт президента в соответствии с Конституцией имел достойное место”.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович (“Интерфакс”)

За принятием закона о кабинете министров, урезавшего полномочия президента, по словам Януковича, следует принять и закон о президенте. Он отметил, что “никогда правительство не будет подменять президента”.

“Результат не будет достигнут за ночь, но с политической помощью и концентрированными попытками со всех сторон этот план может работать”.

Командующий войсками США в Ираке генерал Джордж Кейси (“РИА Новости”)

Кейси не рассчитывает на быстрый успех нового плана по безопасности в столице Ирака.

“На сегодня нет никакого официального документа от Генпрокуратуры в отношении сенатора [Андрея] Вавилова”.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

На прошлой неделе Верховный суд дал ход запросу Генпрокуратуры о привлечении экс-заместителя министра финансов Андрея Вавилова к уголовной ответственности по делу о хищении почти $300 млн, выделенных для финансирования производства истребителей МиГ-29. Где находится Вавилов, Миронов уточнить не смог, отметив, что это личное дело сенатора.

“Я сегодня направил официальное предложение главе Эстонии, в котором подчеркнул, что готов не только выкупить эти земельные участки, но и гарантировать содержание, реставрацию и охрану мемориала”.

Депутат Госдумы Александр Лебедев (“Интерфакс”)

Лебедев предложил эстонским властям выкупить земельные участки, на которых расположены памятник Воину-освободителю и захоронение советских солдат, погибших во Второй мировой войне.