СЛОВА


“Прекратить, запретить и прочее – это, конечно, наверное, иногда тоже действует, но этого явно недостаточно”.

Президент РФ Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин считает, что одних запретительных мер для того, чтобы прекратить потребление в стране суррогатного алкоголя, недостаточно и государство должно подумать о других мерах.

“Слава Богу, в Вооруженных силах у нас этого [ксенофобии] нет. Наша армия – островок многонациональности, в которой сохраняются традиции, заложенные с советских времен”.

Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов отметил, что в Российских вооруженных силах служат представители всех национальностей, которые есть в России, и почти всех, которые были в СССР.

“Мы считаем это решение кощунственным, убеждены, что оно продиктовано мотивами, которые не имеют ничего общего с необходимостью извлечь уроки из прошлого”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

В Москве возмущены решением эстонских властей о сносе памятника советскому воину-освободителю в Таллине. Лавров призвал “не допускать глумления над памятью борцов за свободу Европы”.

“Мы будем делать все для того, чтобы президент набрался мужества и распустил парламент, и я буду делать это настойчиво всеми доступными мне методами”.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко (“Интерфакс”)

Тимошенко напомнила, что в Израиле внеочередные выборы проходят чаще, чем очередные, но это, по ее словам, не мешает Израилю иметь доход на душу населения один из самых высоких в мире.

“Большинство рынков работают в обычном режиме, хотя есть некоторое опустение на китайском рынке”.

Член Совета Федерации Игорь Пушкарев (“Интерфакс”)

Пушкарев назвал преувеличением сообщения о массовом закрытии рынков в Приморье в связи с введением новых иммиграционных правил.