СЛОВА


“Территориальные органы исполнительной власти – это 70–80% экономической и 100% правоохранительной власти”.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Интерфакс”)

Козак предлагает пересмотреть распределение полномочий между федеральными и территориальными органами исполнительной власти, а также проанализировать эффективность работы территориальных органов.

“Сегодня мы твердо стоим на ногах, и нет силы, которая может нас расшатать <...> настало время, чтобы идти вперед твердыми шагами для достижения окончательной целостности страны”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“Интерфакс”)

По словам Саакашвили, “для нас самым прекрасным и красивым местом является наша Абхазия, но там уже не живут те, чьи предки похоронены там”.

“[Если получил] от Петрова или Сидорова, то это взятка, а если от Сороса, то это грант”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Депутаты намерены запретить государственным и муниципальным служащим получать средства от иностранцев, в том числе за научную и преподавательскую деятельность. Такие лица становятся “не государственными служащими, а загранслужащими”, отметил Грызлов.

“Иногда гриф “секретно” ставится совершенно необоснованно. Судебное разбирательство должно быть максимально открытым”.

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев (“Прайм-ТАСС”)

Лебедев пообещал бороться с судебной закрытостью.

“Вооруженные силы Исламской республики находятся в полной боеготовности и держат все под контролем, чтобы нанести сокрушительный ответный удар на малейшую агрессию или угрозу”.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани (“Интерфакс”)

Превентивный удар США по иранским ядерным объектам является маловероятным, считает Лариджани, но Иран готов ему противодействовать.