Хет-трик


Бен Джонсон возвращается

Канадский легкоатлет-спринтер Бен Джонсон объявил, что возвращается в большой спорт: он стал тренером малоизвестного пока Брэндта Фралика. Лучший результат Фралика на 100-метровой дистанции – 10,94 секунды, что на секунду хуже результата самого Джонсона (9,79), который тот показал на Олимпиаде в Сеуле в 1998 году. Правда, тогда в организме победителя обнаружили запрещенный препарат станозалол, дисквалифицировали пожизненно и лишили золотой медали. Международная федерация легкой атлетики уже объявила, что не возражает против возвращения дисквалифицированного атлета в новом качестве.

Роналдо отпустили на свободу

Борьба двух футбольных суперклубов за одного из лучших форвардов мира – бразильца Роналдо – закончилась хеппи-эндом. После нескольких месяцев переговоров мадридский «Реал» и итальянский «Милан» достигли компромисса. Семь с половиной миллионов евро отступных - и теперь Роналдо сможет не только сидеть на скамейке запасных, но и удивлять болельщиков всего мира своим редким умением забивать голы даже в безвыходных, казалось бы, ситуациях.

Новый вратарь «Локомотива»

Футбольный клуб «Локомотив» наконец-то нашел адекватную замену ушедшему еще год назад вратарю Сергею Овчинникову. Его место в новом сезоне займет известный итальянский вратарь Иван Пелиццоли. Итальянец знаменит не только своими габаритами (194 см, 82 кг), но и умением совершать акробатические прыжки за мячом. Можно почти утверждать, что в 2007 году Пелиццоли станет новым кумиром болельщиков «Локомотива».