СЛОВА


“Хочу опровергнуть слухи о моей скорой отставке. Останусь я на посту президента или нет – всецело будет зависеть только от воли Всевышнего и президента нашей страны, что я неоднократно уже подчеркивал”.

Президент Чечни Алу Алханов (“Интерфакс”)

В заявлении президента отмечается, что последние полгода общественно-политическая жизнь республики будоражится слухами о грядущих кадровых перестановках, что не способствует консолидации общества.

“Вне зависимости от того, были бы или нет международные наблюдатели, имя президента Туркмении было предопределено”.

Председатель комитета по делам СНГ Совета Федерации Вадим Густов (“Интерфакс”)

Позицию ОБСЕ, назвавшего воскресные президентские выборы в Туркмении “спектаклем и фарсом”, сенатор назвал политизированной.

“Считаю необходимым законодательно приравнять коррупцию и взяточничество к государственной измене с соответствующим уголовным наказанием”.

Председатель Совета Федерации, лидер “Справедливой России” Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов считает, что наказание для коррупционеров должно включать в себя конфискацию имущества, в том числе их ближайших родственников.

“Экономический смысл плоской шкалы подоходного налога себя еще не исчерпал”.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов (“Интерфакс”)

Морозов считает, что рано говорить о введении прогрессивной шкалы подоходного налога, но когда-нибудь законодатели вернутся к вопросу о двух- или трехступенчатой шкале налога.

“Независимая газета” должна стать такой же газетой в политике, как “Ведомости” в бизнесе”.

Главный редактор и владелец “Независимой газеты” Константин Ремчуков (“Ведомости”)

Ремчуков объявил, что становится главным редактором и гендиректором газеты вместо занимавших эти посты Татьяны Кошкаревой и Рустама Нарзикулова.