Нокаут


«Фейеноорд» не прощен

Спортивный арбитражный суд (САС) в Лозанне отклонил апелляцию голландского футбольного клуба «Фейеноорд», исключенного из розыгрыша Кубка УЕФА этого сезона за беспорядки на трибунах во время матча с французским «Нанси». Решение исключить «Фейеноорд» комитет УЕФА принял 19 января, апелляцию в САС представители клуба подали через неделю.

Коньком в лицо

Выступление канадской пары фигуристов Джессики Дюбе и Брайса Дэвисона на турнире Four Continents в американском Колорадо-Спрингс закончилось травмой. Выполняя параллельное вращение, спортсмены нарушили синхронность движений и Дэвисон случайно попал коньком в лицо партнерши. Дюбе получила глубокие порезы щеки и носа, чудом избежав повреждения глаза и переломов лицевых костей. Спортсменка была доставлена в больницу и прооперирована.

Побоище в Лейпциге

Грандиозной дракой завершился в Лейпциге матч Кубка Саксонии по футболу между местным «Локомотивом» и «Эрцгебирге». Около тысячи фанатов «Локомотива» напали на полицейских, в результате побоища 36 стражей правопорядка и 6 фанатов получили телесные повреждения, порядка 20 автомобилей были сожжены. Для усмирения толпы полицейским пришлось начать стрельбу в воздух.