СЛОВА


“Сент-Мориц, Давос, Куршевель развивались более ста лет. Мы должны ставить совершенно другие задачи”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Вчера Путин посетил горнолыжный курорт “Красная Поляна” близ Сочи, где знакомился с подготовкой к возможному проведению там зимней Олимпиады в 2014 г. По мнению президента, Россия в состоянии развивать свои курорты не хуже, чем Франция и Швейцария. В Сочи второй день работает оценочная комиссия Международного олимпийского комитета.

“Москва была, есть и будет производящей столицей”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Лужков раскритиковал идею освободить столицу от промышленных территорий и застроить их жильем. Мэр предлагает развивать высокотехнологичное, экологически безопасное производство и размещать его в пределах шаговой доступности от мест проживания рабочих.

“Сегодня кто-то пытается искать след в Чечне, в то время как в Лондоне сидит заказчик убийства. Это похоже на русскую поговорку, когда охотник видит перед собой медведя, а ищет его след в снегу”.

И. о. президента Чечни Рамзан Кадыров (“Интерфакс”)

Кадыров обвинил в гибели журналистки Анны Политковской и бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко предпринимателя Бориса Березовского.

“У России нет комплекса великодержавности, но и нет комплекса неполноценности”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Прайм-ТАСС”)

Внешняя политика России, по словам Лаврова, будет основываться на прагматизме, а не на идеологии и закрытых союзах. Министр добавил, что Россия не даст себя вовлечь в новую гонку вооружений, но на все вызовы и угрозы будет отвечать адекватно.

“Новейшие ракетные комплексы обладают высокой точностью, живучестью, скрытностью”.

Начальник Генштаба Вооруженных сил Юрий Балуевский (“Интерфакс”)

Балуевский утверждает, что Россия располагает оружием, против которого бессильна любая противоракетная оборона.