СЛОВА


“Важно показать всем, и в первую очередь иракскому народу, что мы не намерены держать наших военных в стране дольше, чем необходимо”.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр (“РИА Новости”)

К концу весны Великобритания намерена сократить воинский контингент в Ираке с 7200 до 5500 человек. До августа из Ирака будет выведен весь датский контингент, который составляет более 450 человек.

“Мы создаем определенные стимулы, чтобы эти дома взрывались пачками”.

Председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев (“Интерфакс”)

Язев раскритиковал передачу газоснабжения жилого фонда управляющим компаниям.

“Правительства [Романо] Проди больше нет. Правительство Проди пало!”

Лидер крупнейшей в итальянском сенате фракции Forza Italia Ренато Скифани (Reuters)

Вчера сенат проголосовал против участия итальянцев в миротворческой миссии в Афганистане и расширения военной базы США в Италии. Раньше глава итальянского МИДа обещал, что, если парламентское большинство не поддержит его внешнеполитический курс, правительство уйдет в отставку.

“Эта поправка, действующая в отношении России, является сосулькой из холодной войны, которая все еще не растает, и давно пора ее разогреть и растопить”.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронову понравилось обещание главы комитета по иностранным делам палаты представителей США Томаса Лантоса просить конгресс об отмене этой поправки.

“Если говорить об укладе жизни на селе, преодолении морального упадка и демографической проблемы, то основой решения этих задач должны стать крестьянские хозяйства”.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев (“Прайм-ТАСС”)

При развитии села Гордеев предлагает делать ставку на фермеров.