СЛОВА


“Концептуально единороссы готовы поддержать данный проект закона, если он согласован с [председателем Совета Федерации Сергеем] Мироновым”.

Гендиректор “Аэрофлота” Валерий Окулов (“РИА Новости”)

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов имел в виду законопроект, который позволит выбирать членов Совета Федерации. Такой законопроект внесен на рассмотрение Госдумы фракцией “Единая Россия” Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

“Если не остановить Иран сегодня, все это ввергнет весь Ближний Восток в безумную гонку вооружений, и ситуация выйдет из-под контроля”.

Министр по стратегическим вопросам Израиля Авигдор Либерман (“Интерфакс”)

Либерман выступает за ужесточение санкций в отношении Ирана. В пример он приводит Ливию и Северную Корею, применение санкций в отношении которых дало, по мнению Либермана, положительный результат.

“Уже сейчас <...> видно, что в том же Берлине пользуется спросом такой продукт, как кефир. Поэтому можно говорить, что мы уже прорубили маленькое окошко в Европу в этом направлении”.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев (“Интерфакс”)

Гордеев надеется, что российские производители молочной продукции вернут себе былую славу экспортера в Европу.

“Так мы дойдем до того, что половину избирателей пересажаем”.

Член Центризбиркома Евгений Колюшин (“Интерфакс”)

Привлечение к уголовной ответственности за нарушение избирательного законодательства Колюшин считает излишне жесткой мерой.

“Сегодня подготовка пилотов не выдерживает никакой критики”.

Развитие гражданской авиации, по мнению Окулова, тормозят кадровые проблемы. Он предлагает в ближайшее время радикально увеличить прием абитуриентов в авиационные вузы. По его словам, потребность российской гражданской авиации в летном составе к 2008 г. составит порядка 500 пилотов.