СЛОВА


“Мы будем настаивать, чтобы свет в конце пути был для Украины”.

Премьер-министр Виктор Янукович (“Интерфакс”)

Украина будет настаивать на отображении перспективы ее членства в Европейском союзе в новом соглашении о сотрудничестве Украина – ЕС.

“Можно сделать вывод, что пропиваем и прогуливаем больше, чем тратим на свое здоровье”.

Лидер партии “Единая Россия”, председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Средняя российская семья тратит из своего бюджета на табак и алкоголь средств в 12 раз больше, чем на занятия физкультурой и спортом, посетовал Грызлов. Он пообещал, что “Единая Россия” будет продвигать спортсменов в органы власти на всех уровнях.

“Этот договор лаконичней предыдущего, но тем не менее позволяет разрешить важнейшие проблемы, характерные для нашей республики”.

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев (“Интерфакс”)

Шаймиев пообещал продолжить работу с Москвой над договором о разграничении полномочий между республикой и федеральным центром, который был отклонен Советом Федерации. Единороссы Татарстана обратились с просьбой о помощи к федеральному руководству партии.

“Для Москвы пропаганда гомосексуализма, так же как и курения, например, недопустима, потому что подавляющее большинство нашего общества не приемлет пропаганды гомосексуализма”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

На встрече мэров Берлина, Лондона, Москвы и Парижа европейские мэры раскритиковали московского за запрет гей-парада и жестокость, проявленную при задержании его организаторов.

“К сожалению, некоторые демократические силы, которые мы раньше еще считали демократическими, выбрали стратегию выживания и компромисса с совестью”.

Лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов (“Интерфакс”)

Касьянов не видит СПС среди потенциальных участников коалиции демократических сил. Он также сообщил, что уже в апреле его движение начнет выпускать свою газету, которая будет называться “Другой взгляд”.