ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Бухгалтер ПСБ устроился в “Энергокапитал”

ВЕДОМОСТИ – Бывший бухгалтер Промышленно-строительного банка (ПСБ) Дмитрий Соколов назначен финансовым директором ИК “Энергокапитал”. Об этом рассказал “Ведомостям” сам Соколов. Он намерен совмещать работу в инвесткомпании с собственным бизнесом в аудиторской компании “ПетербургБанкАудит”.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Дома пойдут на стройматериалы

ВЕДОМОСТИ – Компания “Ассоциация по сносу зданий” планирует вложить около 6 млн евро в строительство завода по переработке материалов, остающихся после демонтажа зданий (бетон, кирпич и дерево). Как рассказал председатель совета директоров компании Игорь Тупальский, сейчас компания выбирает участок площадью около 5 га в районе поселка Янино, Ленинградская область. К лету, после оформления покупки участка, там планируется установить два сортировочных и четыре дробильных комплекса совокупной мощностью около 500 000 куб. м в год. В дальнейшем продукцию завода планируется использовать как материалы для производства работ нулевого цикла и строительства дорог.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сбербанк прокредитует СЗТ

ИHТЕРФАКС – Сбербанк России откроет ОАО “Северо-Западный телеком” (СЗТ) три возобновляемые кредитные линии общим объемом 930 млн руб., говорится в материалах СЗТ.

Заявки на участие в конкурсе на предоставление кредита подали Сбербанк, ВТБ и Skandinaviska Enskilda Banken. Конкурсная комиссия признала конкурс несостоявшимся, поскольку к участию в нем по итогам рассмотрения заявок допущен только Сбербанк.