СЛОВА


“Мы положим начало совместному освоению урановых месторождений Казахстана, совместному обогащению и производству ядерного топлива”.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (“Интерфакс”)

По окончании переговоров в Кремле Назарбаев сообщил, что пригласил президента России Владимира Путина посетить Казахстан, чтобы обсудить сотрудничество в ядерной сфере.

“Голодовка как политический метод – правильный... Дважды с небольшим интервалом повторяется одна и та же ситуация, когда жители Кызыла голосуют за наших кандидатов, и дважды местная власть этого не замечает”.

Председатель Совета Федерации, лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов назвал “вынужденной мерой” голодовку эсеров в Туве. Кандидаты от партии добиваются признания легитимности их избрания в парламент республики.

“В России все должны помнить, что <...> чеченский народ взял на себя основную роль борьбы с терроризмом, переложив эту ношу на свои плечи с плеч Вооруженных сил России”.

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров (“Интерфакс”)

Кадыров сетует, что телевидение формирует у зрителя превратный образ чеченского народа.

“Я готов выслушивать все предложения, а затем приму, надеюсь, единственно правильное решение”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“Интерфакс”)

Вешняков, которого президент не переназначил в комиссию на очередной срок, признался, что рассматривает предложения о трудоустройстве.

“Если бы хоть одна проблема, с которой мне приходилось сталкиваться, могла быть решена путем моей отставки, она последовала бы незамедлительно”.

Руководитель Минздравсоцразвития Михаил Зурабов (“РИА Новости”)

Зурабов представил руководству Госдумы три разных проекта по улучшению ситуации в сфере здравоохранения в ответ на требование фракции “Единой России” до 20 марта подготовить предложения по решению проблем льготных лекарств.