СЛОВА


“Михаил Юрьевич, если уходить – надо уходить. Если не уходить, надо сказать: прекратите разговоры об отставке, я никуда не уйду, я – нормальный министр и буду работать так, как считаю нужным”.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский (“Интерфакс”)

Госдума решила повременить с отставкой Зурабова и отложила оценку его деятельности на 4 апреля. Сам Зурабов, выступая в Госдуме, заявил, что если бы его отставка решила проблемы в сфере здравоохранения, то она последовала бы незамедлительно.

“Северная Корея прямо и открыто говорит нам о том, что сейчас КНДР не в состоянии выплатить тот госдолг, который имеется перед РФ, и предлагает принимать политическое решение по этому вопросу”.

Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский (“Интерфакс”)

Решение об урегулировании долга будет приниматься на уровне руководства двух стран, сообщил Пуликовский.

“Зачастую я из прессы узнаю о том, что она [Елена Батурина] приняла какое-то решение, что-то купила или что-то продала”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Лужков говорит, что не вмешивается в дела супруги, считая ее “эффективным бизнесменом, самостоятельно определяющим, что является перспективным и выгодным”.

“Считаю нецелесообразным отменять регрессионную шкалу ЕСН”.

Министр экономического развития и торговли Герман Греф (“Интерфакс”)

По словам министра, есть целый ряд других инструментов, которые позволят решить проблему дефицита Пенсионного фонда, который может увеличиться при сохранении ныне действующей системы до 1,8% ВВП в 2015 г.

“Если мы видим или увидим, что ситуация с их [НКО] деятельностью ухудшилась или ухудшается, это заставит вносить изменения в законодательство и практику правоприменения”.

Начальник экспертного управления президента Аркадий Дворкович (“Интерфакс”)

Дворкович считает возможным внесение изменения в закон о некоммерческих организациях (НКО).