СЛОВА


“Надо прекратить указывать национальность. Можно говорить: гражданин России или не гражданин России”.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин (“Интерфакс”)

Пронин поддержал идею законодательного запрета упоминания в СМИ национальности преступников и подозреваемых.

“На мой взгляд, у партии Сергея Миронова нет возделываемого ими своего поля, где можно собрать приличный урожай, поэтому эсеры топчутся на чужих полях”.

Сопредседатель партии “Единая Россия”, президент Татарстана Минтимер Шаймиев (“Интерфакс”)

По мнению Шаймиева, если после громких заявлений руководства “Справедливой России” о радикальном улучшении жизни населения эти лозунги не будут реализовываться, то время начнет работать против самой партии.

“Своей инициативой я остудил некоторые горячие головы, которые уже проводили Владимира Путина на заслуженный отдых и пошли дальше без него”.

Лидер “Справедливой России” Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов предложил увеличить число сроков и длительности полномочий президента. По его словам, к этой инициативе его подтолкнули и события в региональных парламентах, где “Единая Россия” “начинает все подминать под себя”.

“В случае создания в России парламентской республики парламент страны сможет сколько угодно раз утверждать в должности президента любого гражданина России и контролировать его работу”.

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский (“Интерфакс”)

Жириновский предложил использовать эту практику на всех уровнях власти, в том числе и на региональном, и на муниципальном.

“Агрессорам будет дан жесткий отпор”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“Интерфакс”)

Грузия готова решить конфликты в Абхазии и Южной Осетии мирным путем, но собирается жестко противостоять попыткам расчленить государство, заявил Саакашвили на встрече с резервистами на Сенакской военной базе.