ВКРАТЦЕ


УЛЬЯНОВСК

“Волга-Днепр” готова купить 38 самолетов

ИНТЕРФАКС – ГК “Волга-Днепр” направила в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) заявку на приобретение до 2015 г. 38 самолетов: 12 самолетов Ан-124-100М-150, 15 Ил-76ТД-90ВД и 11 Ту-204С.

Как пояснил представитель компании, заявка направлена в соответствии с поручением министра транспорта РФ, что связано с формированием продуктового ряда ОАК, отметил представитель “Волга-Днепра”.

САМАРА

Подземный офисно-торговый комплекс

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Подземный офисно-торговый комплекс планируется построить под историческим центром Самары в районе площади Славы, Самарской площади и здания цирка им. О. Попова. “Согласно разрабатываемому инвестпроекту, подземная инфраструктура составит по площади приблизительно 1 млн кв. м. Около 30% будет отведено под офисные помещения, еще 30% под торговые площади, остальную часть займут паркинг и различные развлекательные центры”, – сообщил глава департамента по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Самарской области Андрей Колядин. Создание подземного комплекса рассчитано на срок до 2015–2020 гг.

САМАРА

Нефтепереработчики увеличили чистую прибыль в 8,8 раза

ВЕДОМОСТИ – “Самаранефтепродукт” (“дочка” НК “ЮКОС”) в 2006 г. получил чистую прибыль в 164,098 млн руб., что в 8,8 раза больше, чем в 2005 г., говорится в материалах компании. Увеличение чистой прибыли в IV квартале, в частности, обусловлено слиянием балансов двух видов деятельности предприятия и снижением закупочных цен на товарные нефтепродукты.