СЛОВА


“Партия видит и далее его [Юрия Лужкова] на посту мэра столицы”.

Председатель Госдумы, лидер партии “Единая Россия” Борис Грызлов (“Прайм-ТАСС”)

“Единая Россия” выступает за продление полномочий Лужкова, заявил Грызлов. Как ожидается, на этой неделе Лужков поставит перед президентом вопрос о доверии.

“Должны сказать, что вокруг этого заявления [Махмуда Ахмадинеджада], как и вокруг ядерной программы Ирана в целом, как правило, в прессе и комментариях присутствуют избыток эмоций и не обязательно подкрепленная фактурой сенсационность”.

Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин (“Интерфакс”)

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил накануне о том, что его страна начинает производить ядерное топливо в промышленных масштабах. По словам Камынина, российским специалистам неизвестно о технологических прорывах в ядерной программе Ирана.

“В материалах, которые мне доступны, я не обнаружил документа о создании газового ОПЕК, это преувеличенная оценка чьих-то желаний”.

Помощник президента Сергей Приходько (ИТАР-ТАСС)

Приходько напомнил, что на саммите “восьмерки” в Санкт-Петербурге в качестве одной из главных тем была предложена энергетическая безопасность, о ней и шла речь в понедельник на форуме стран – экспортеров газа в Катаре.

“Когда в СПС пришел [Никита] Белых, я думал, он что-то изменит. Но оказалось, он лишь выполняет приказы [Анатолия] Чубайса и [Леонида] Гозмана”.

Лидер “Яблока” Григорий Явлинский (“Интерфакс”)

Явлинский отвергает возможность объединения его партии с СПС, поскольку “Яблоку” нужны “союзы с умными и честными людьми”.

“Я пришел на канал полтора года назад. Это была ситуация кризиса. В целом задачи эти были решены. Я ухожу с благодарностью”.

Главный редактор телеканала “Рен ТВ” Илья Кузьменков (“РИА Новости”)

Новым главным редактором телеканала станет замгендиректора “Радио России” Алексей Абакумов.