СЛОВА


“Если бы у меня была возможность, то я предпринял бы все для того, чтобы он [Владимир Путин] остался еще на один срок”.

Советник президента Асламбек Аслаханов (“Интерфакс”)

Аслаханов утверждает, что его мнения придерживается огромное количество людей, которые знают президента, многие пошли бы на то, чтобы внести изменения в законодательство.

“В I квартале появилось 23 659 юных москвичей. Это самое большое количество за все предыдущие годы начиная с конца 80-х. И в этом году преодолеем планку в 100 000 рождений”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Это результат мероприятий по строительству жилья для молодых семей и помощи им за счет городского бюджета, отметил Лужков на встрече с Путиным.

“Ни первый, ни второй – но, может быть, только третий [мой] сын будет президентом”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Ранее было известно лишь о двух сыновьях Лукашенко. Виктор занимает пост помощника президента и входит в Совбез Белоруссии, Дмитрий возглавляет Президентский спортивный клуб. Но, по словам Лукашенко, в преемники будут готовить “самого маленького”, он “уникальный человек”.

“Проведение досрочных выборов возможно”.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович (“Украинская правда”)

Премьер сообщил, что парламентские выборы могут состояться, даже если Конституционный суд отменит указ президента о роспуске Верховной рады, но “если все участники политического процесса согласятся”. Президент Виктор Ющенко сказал, что готов пойти на уступки Януковичу и перенести дату досрочных выборов.

“Это либо сознательное вредительство, либо недоработки”.

Лидер “Единой России” Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов раскритиковал руководство Минздравсоцразвития, высказался за его разделение на два министерства и заявил, что преобладание импортных лекарств в аптеках может быть сознательным вредительством.