СЛОВА


“Я высоко ценю работу всех заместителей главы Центрального банка, включая Алексея Улюкаева, ни к кому из них нет претензий”.

Министр финансов Алексей Кудрин (“Интерфакс”)

По словам Кудрина, слухи о возможной отставке первого заместителя председателя Центробанка Алексея Улюкаева лишены оснований, а между Минфином и ЦБ – “абсолютно конструктивное взаимодействие”.

“Популизм – это самое большое зло и вред”.

Лидер “Единой России” Борис Грызлов (“Ведомости”)

На встрече с активом молодежных прокремлевских движений, по словам ее участников, Грызлов рассказывал о методах политической борьбы, цитировал замруководителя президентской администрации Владислава Суркова и осуждал “Марш несогласных”.

“У меня есть информация по девяти регионам, что там принято положительное решение в принципе”.

Лидер “Справедливой России” Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов утверждает, что в девяти регионах уже поддержали идею продления президентских полномочий. В Кемерове, согласно телеграмме от губернатора Амана Тулеева, инициативу обсудили чиновники вместе с депутатами и единогласно одобрили.

“Прокуратура усиленно, не приводя никаких доказательств, упирает на то, что организация у нас существует, а я и адвокат пытаемся доказать, что никаких признаков организации у нас нет”.

Лидер НБП Эдуард Лимонов (“Эхо Москвы”)

Мосгорсуд рассматривает иск прокуратуры Москвы о признании НБП экстремистской организацией и запрете ее деятельности.

“Мэр столицы Юрий Лужков разослал всем губернаторам, а мы еще и в города и районные центры – приглашения приехать в Москву и привезти свою сельхозпродукцию. Кто-то откликнулся”.

Руководитель департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы Владимир Малышков (“Интерфакс”)

По данным Малышкова, с начала года на рынки Москвы пришли почти 700 фермерских хозяйств. Сейчас в среднем 17–18% торговых мест на рынках пустует.