СЛОВА


“Мы живем в такой стране, когда пока нужно цеплять на себя какой-то бейджик, когда ты ходишь на массовые мероприятия”.

Руководитель комиссии по СМИ Общественной палаты Павел Гусев (“Интерфакс”)

По словам Гусева, кроме обычных граждан во время “Марша несогласных” 14 апреля в Москве в той или иной степени пострадали около 20 журналистов. Гусев предлагает выдавать журналистам опознавательные майки и проводить на такие мероприятия аккредитацию в мэрии.

“Я говорю инвесторам: не давайте никому никаких взяток. Не слушайте чиновников. Это бесполезно. Последняя подпись – за президентом”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Белорусские предприятия будут продаваться только на открытых конкурсах, конкурировать будут не фамилии или покровители, а бизнес-планы, сказал Лукашенко, обращаясь с ежегодным посланием к народу и парламенту.

“Польские ветеринары и те, кто занимается фитосанитарными вопросами, прекрасно знают, что надо сделать, чтобы решить эту проблему”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

По словам Лаврова, предложения России по возобновлению импорта польского мяса “остаются на столе” и, если партнеры готовы начать экспорт мяса, они могут это сделать. Министр просит не политизировать проблему.

“Мы продемонстрировали гибкость, и, я уверен, наши российские коллеги поступят так же”.

Зампред Еврокомиссии Франко Фраттини (“Ведомости”)

Вчера прошли переговоры делегации ЕК с помощником президента Виктором Ивановым, министрами Рашидом Нургалиевым и Владимиром Устиновым. Было решено приступить к обсуждению условий по облегчению визового режима между Россией и ЕС.

“Я узнала о том, что первый президент России умер, после того как подписала документы с просьбой предоставить мне политическое убежище”.

Журналист Елена Трегубова (“Ведомости”)

Трегубова просит политическое убежище у властей Великобритании. Что заставило ее пойти на этот шаг, Трегубова не признается.